Последние новости

Реклама

У Яцубы испугались установки памятной доски защитникам Графской пристани

В украинской севастопольской горгосадминистрации отказались рассматривать обращение лидера НФ «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего к губернатору Владимиру Яцубе с предложением установить памятный знак защитникам Графской пристани, какие в 2008 году не позволили украинским военным незаконно изменить внешний вид памятника архитектуры, вступив в столкновение.

Как сообщил «Новому Региону» Подъячий, накануне он получил официальный ответ на своё обращение.

«Упомянутое Вами в обращении дело о событиях на Графской пристани 5.07.2008 рассматривает Ленинский районный суд г. Севастополя. Севастопольская городская госадминистрация может дать оценку указанным событиям только после вынесения решения суда», – говорится в тексте ответа.

«Поражают вызывающий цинизм и безразличие чиновников к тем, чьи интересы они, как слуги народа, должны в первую очередь отстаивать. Как же надо ненавидеть историческую память Севастополя и его жителей, чтобы не выступить в защиту и не принять никаких мер против продолжающегося уголовного преследования семерых севастопольцев», – отметил в беседе с корреспондентом «НР» Валерий Подъячий.

«Уголовное дело по ст.296, ч.3 УК «Хулиганство», возбуждённое против них по указке командования ВМС Украины, не имеет под собой никаких правовых оснований и должно быть немедленно закрыто, а подсудимые оправданы. Администрации Яцубы наплевать на святыни города-героя и судьбы простых севастопольцев, вставших на их защиту», – констатировал крымский диссидент.

У Яцубы испугались установки памятной доски защитникам Графской пристани

«Поражают вызывающий цинизм и безразличие чиновников к тем, чьи интересы они, как слуги народа, должны в первую очередь отстаивать», – прокомментировал Подъячий ответ из СГГА


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля