Последние новости

Реклама

Air Onix расширит флот двумя самолетами

Авиакомпания Air Onix (Столица Крыма) планирует расширение флота с трёх до пяти воздушных судов к летней навигации 2014 года.

По предварительным данным, этими воздушными судами будут Boeing 737-400 или Boeing 737-800. На сегодняшний день ведётся работа по подбору оптимального судна, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

На Международном авиафоруме Routes CIS 2013 также было объявлено о планах авиакомпании Air Onix пополнить сеть маршрутов новым рейсом из Киева в Донецк.

Донецк станет вторым городом между внутриукраинских рейсов авиакомпании. В планы Air Onix входит формирование в международном аэропорту Донецк очередного базового аэропорта перевозчика с возможностью базирования одного воздушного судна и открытием рейсов в Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург и ряд других направлений.

К эксплуатации новой воздушной линии Air Onix приступит с 1 октября 2013 года, обеспечив пассажирам удобное для деловых поездок расписание из аэропорта «Киев» (Жуляны).

На этапе освоения маршрута рейсы будут выполняться с частотой 7 раз в неделю.

В планах перевозчика постепенное увеличение частотности до 14 рейсов в неделю к следующей зимней навигации (октябрь 2014 года).

К сведению. Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 года. Основная производственная база – международный аэропорт Столица Крыма. Флот перевозчика состоит из трёх лайнеров Boeing 737-300/500, в ближайшее время ожидается получение ещё одного судна – Boeing 737-400.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2013 | Разделы: Отдых и туризм
8 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля