Последние новости

Реклама

В аварии с участием экскурсионного автобуса пострадали туристы из России и Белоруссии

В результате аварии с участием экскурсионного микроавтобуса в районе Феодосии пострадали туристы из России и Белоруссии. В больнице находятся 11 из 16-ти пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГСЧС, микроавтобус «Mercedes» вез экскурсантов из Керчи в Бахчисарай. В салоне находились 16 человек, которых после ДТП отправили на медосмотр в Феодосийскую горбольницу. Пятерых медики отправили на амбулаторное лечение. Остальные госпитализированы с травмами средней и легкой степени тяжести, в их числе две отдыхающие из республики Беларусь (г. Брест), шестеро туристов из Москвы и гость из Санкт-Петербурга. В больницу также попали двое керчан: 58-летняя женщина с закрытым переломом поясничного отдела позвоночника и 64-летний мужчина с тяжелой травмой головы.

Наиболее вероятной причиной аварии остается отказ тормозной системы в грузовике ГАЗ — 3309, водитель которого направил автомобиль на встречную полосу движения, где допустил касательное столкновение с Mazda и Daewoo, а затем ударил микроавтобус в правый борт. От удара «Mercedes» и ГАЗ перевернулись.

Водители и пассажиры автомобилей Mazda и Daewoo не пострадали. По факту ДТП расследование проводит управление ГАИ Феодосии.

Напомним, сегодня около 8 часов утра под Феодосией в районе развилки на Джанкой экскурсионный автобус попал в аварию. Водитель автомобиля ГАЗ, выезжая на главную дорогу, не пропустил микроавтобус «Mercedes», в котором из Керчи везли экскурсантов. Водитель грузовика утверждает, что не смог вовремя остановиться из-за отказа тормозов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля