Последние новости

Реклама

Как бороться с фотографами-живодерами решали в СМ

Как бороться с фотографами, какие незаконно  используют   зверей и птиц решали на расширенном  совещании  республиканского комитета по охране окружающей среды в Совете Министров автономии.

Такого бизнеса нет ни в одной цивилизованной стране. На набережной Ниццы вам никто не предложит фото с обезьяной или птицей занесенной в Красную книгу, но у нас, не смотря на рейды инспекторов Рескома по охране окружающей среды  и сотрудников милиции —  фотобизнес с животными продолжает жить.        

«Существенного снижения использования животных не наблюдается, на место измятых животных появляются другие, необходимо сказать о бездействие местных властей, а некоторые оказывают содействие в выдаче справок на разрешения выставок, а на самом деле оказания фотоуслуг», — рассказал Юрий Ермаков, начальник управления Рескома по охране окружающей среды.

«Люди в этом бизнесе не меняются – говорят экологи,- меняются только животные», главное сейчас объединить усилия всех структур власти, чтобы покончить с этим, позорящим Крым, явлением.   

«Основная проблема изъять, нарушители отказываются предоставлять животных, либо принимают меры, выбрасывают, душат животных — не доставайся никому», — отметила Ольга Шевцова, заместитель начальника Государственной экологической инспекции Украины в АРК

Чтобы усилить государственный контроль  над  охраной  диких животных — требуется внести изменения в Правила благоустройства городов и поселков. И  включить в него раздел о запрете использования животных и птиц при оказании любых видов услуг. Предоставить информацию в Рескомприроды о внесении изменений требуется до 15 августа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля