Последние новости

Реклама

В Совете министров Крыма презентовали XI Международную курортную выставку «Украина – круглый год»

Сегодня в Совете министров АР КРЫМ состоялась презентация концепции проведения XI Международной курортной выставки «Украина – круглый год». В этом году она пройдёт с 10 по 13 октября в Киеве, в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом», передаёт Курортно-информационный центр.

По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева, с 7 по 14 октября этого года в Украине запланировано проведение Недели туризма, в рамках которой произойдёт ряд мероприятий международного значения. Выставка «Украина – круглый год» является одним из наиболее ярких событий Недели туризма. В ней примут участие предприятия санаторно-курортного комплекса из всех регионов Украины, что позволит показать, насколько велика доля Крыма в лечебно-оздоровительном туризме страны.

«Партнером выставки выступит Федерация профсоюзов Украины, которая привезет на неё покупателей – представителей профсоюзов крупнейших предприятий Украины. Также запланирован ряд значительных мероприятий. В частности, это заседание министров ОЧЭС и визит Генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеба Рифаи», – рассказал Георгий Псарев. И подчеркнул: «В таком масштабе крымские курорты ещё никогда не презентовались и мы должны максимально ответственно подойти к организации выставки и провести её на самом высоком уровне».

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что всего на выставке будет представлено более 100 экспозиций, в работе которых примут участие более 650 предприятий туристической сферы. Открытие мероприятия будет носить формат форума. Модераторами выступят известные украинские телеведущие Александр Педан и Ольга Фреймут. Помимо этого, предусмотрены мероприятия сопроводительного характера, какие пройдут в разных частях Киева.

«Например, в рамках выставки в течение двух дней в четырех местах Крещатика будут проводиться промо-акции, своеобразные Дни Крыма. Мы пригласили театр на ходулях, «живые» скульптуры и крымские коллективы музыкальной самодеятельности. Их задача – привлекать внимание к выставке и к Крыму в целом», – пояснил Александр Лиев.

Организаторами мероприятия выступают Министерство курортов и туризма Крым и Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство». Выставка проводится при содействии Государственного агентства Украины по туризму и курортам, подкомитета Верховной Рады Украины по курортам, Федерации профсоюзов Украины и Государственного телеканала «Рада».

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 17 по 18 октября 2012 года в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» прошла Х Международная курортная выставка «Украина – круглый год». В рамках выставки прошёл ряд мероприятий, между которых – I Международный форум «IT-технологии в туризме», награждение победителей интернет-премии «Туризм Оnline», семинар аниматоров, II Международный научно-практический форум «Целебный Крым» и др.

СПРАВКА. Международная курортная выставка «Украина – круглый год» до 2012 года носила название «Крым – круглый год».

Цель мероприятия – привлечь внимание граждан Украины и иностранцев к новым возможностям лечения и оздоровления в Украине, а также предоставить возможность из первых рук получить квалифицированную консультацию и выбрать оптимальный вариант оздоровления. Выставка имеет цель пропагандировать между граждан Украины оздоровление на отечественных курортах и продемонстрировать наиболее интересные и современные варианты, предлагаемые курортными регионами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля