Последние новости

Реклама

Министерство культуры выдало Объединению поисковых отрядов Севастополя «Долг» разрешение на проведение поисковых работ. Осталось только утвердить и зарегистрировать его в отделе культурного наследия СГГА.

В понедельник, 5 августа, на брифинге в Севастопольской администрации председатель СГГА сообщил журналистам, что «Долг», которому с начала 2013 года не выдавали разрешение на поисковые работы, наконец-то его получит. Документы уже привезены из Киева и переданы отделу культурного наследия СГГА.

Как рассказала «Севастопольской газете» председатель Объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Гавриленко, это большая радость для поисковиков, однако на этом бюрократическая волокита не закончена.

— Документы были отвезены в Киев в Министерство культуры, там выдали разрешение на раскопки. Однако теперь его ещё надо утвердить и зарегистрировать в отделе культурного наследия СГГА, а потом решить ещё вопрос эксгумации, — уточнила М.Гавриленко и поблагодарила людей, какие помогли получить заветный документ. — Хочу сказать большое спасибо Дмитрию Белику, который привез из Киева разрешение. Это первый случай в истории администрации Севастополя, чтобы она вот так вплотную лично занималась нашим вопросом, — добавила она.

Начальник отдела культурного наследия СГГА Светлана Шевченко, которая должна зарегистрировать «Долгу» разрешение, отказалась давать какие-либо комментарии.

Напомним, бюрократические препоны с выдачей разрешения на раскопки «Долгу» связывали с личной неприязнью С.Шевченко к М.Гавриленко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля