Последние новости

Реклама

Заместитель Могилева расхвалил пляжи Судака

Проверка состояния пляжей в Судаке, проведенная вице-премьером крымского правительства Георгием ПСАРЕВЫМ, не выявила серьезных нарушений. 

По данным курортно-информационного центра, проверка была направлена на выявление нарушений правил благоустройства и использования пляжных территорий. Также были проверены объекты осуществления торговой деятельности. Всего было проверенно 11 пляжей города, в том числе – 2 оздоровительных, 3 лечебных и 6 общественных.

«Судак – это один из лучших регионов автономии, как по состоянию пляжей, так и по осуществлению розничной торговли на их территории. В результате проверки не было выявлено серьезных нарушений. Общественные пляжи города доступны, оборудованы на должном уровне, соблюдаются санитарные нормы. Единственное нарушение заключается в отсутствии на некоторых пляжах информационных табличек с названием пляжа, его классификацией и контактами аварийных служб», – заявил ПСАРЕВ, подчеркнув, что «Судак нужно ставить в пример другим курортным регионам Крыма» .

В свою очередь заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Ян ЛАТЫШЕВ сообщил, что набережную Судака удалось очистить от объектов торговли в результате усердной работы. Вследствие оптимизации количество торговых мест в прибрежной зоне города сократилось до 86-ти. Ранее их насчитывалось 400.

Напомним, неделю назад корреспондент «Аргументов недели – Крым» , побывавший на набережной Судака, лично убедился в том, что здесь не все так радушно, как описывают чиновники.

В частности, арендаторы судакских пляжей общественного пользования, не скрывая, нарушали ранее установленные органами власти требования. Территория пляжей более, чем на половину была заполнена шезлонгами. 

Работа коммунальных служб Судака также оставляла желать лучшего — и днем и в ночное время урны на пляжах и набережной были переполнены, а рядом с ними вырастали настоящие свалки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля