Последние новости

Реклама

Капитан «Таврии» — в списке лучших бомбардиров Украины

Капитан симферопольского спортклуба «Таврия» Сергей Назаренко попал в список лучших бомбардиров чемпионатов Украины, сообщает пресс-служба команды.

Лидером остается Сергей Ребров — 123 гола. Его ближайший преследователь — Максим Шацких — 119 результативных «выстрелов».

Четвертое место удерживает лучший бомбардир симферопольской «Таврии» с 1992 года — Александр Гайдаш. На счету ветерана нашего клуба 95 голов, в том числе 86 - в футболке таврийцев.

Одним из событий 4-го тура нынешнего сезона стали 2 гола нападающего «Днепра» Евгения Селезнева в ворота «Волыни». Данные точные удары позволили форварду догнать Андрея Шевченко в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины с 1992 года. Сейчас Селезнев и Шевченко делят 8-9-е места в сводной таблице снайперов первенств страны. У них по 83 мяча.

70 мячей (в том числе 16 за симферопольцев) в чемпионатах Украины забил нынешний капитан «Таврии» Сергей Назаренко. Сейчас он на 11 голов отстает от Сергея Матвеева, занимающего 10-е место в сводном списке бомбардиров национальных первенств.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля