Последние новости

Реклама

В Любимовку под Севастополем теперь можно добраться на катереЛюбимовка — небольшой посёлок под Севастополем, раньше — закрытый военный городок, теперь — натуральная туристическая Мекка


Причем добраться туда можно не только на маршрутках: курортникам облегчили жизнь, пустив катера прямо из Артиллерийской бухты.

В прошлом году многие туристы, да и некоторые севастопольцы, экономили время, добираясь на пассажирском катере из Артиллерийской бухты прямо на пляж «Учкуевка».

Это помогало как минимум избегать бесконечных очередей, какие все лето образовываются, например, на Графской пристани — обычная отправная точка для рядовых горожан, желающих попасть на Северную сторону.

Стоил такой проезд 20 гривен. Но, в середине лета на причале появилось объявление: «Катера на Учкуевку не ходят!».

Впрочем, спустя некоторое время на его месте появилась другая табличка.

Судя по её содержанию, частные перевозчики оказались людьми дальновидными и пустили катер, правда, всего один — идущий ещё дальше, в Любимовку.


Стоимость проезда осталась прежней — 20 гривен, а катер идёт около 40 минут.

Это примерно такой же интервал времени, как если ехать с пересадками: сначала пройти от Артбухты до Графской пристани, затем сесть на катер, а потом ещё ехать в маршрутке до конечной остановки.

Катер в Любимовку ходит с интервалом в 2 часа и только во второй половине дня (см. фото). Швартуется катер прямо у берега.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля