Последние новости

Реклама

Нардеп от «Свободы» Бенюк восхищается высоким уровнем российской театральной культуры

Ведущий актер киевского театра имени Франко, народный депутат от фракции партии «Свобода» Богдан Бенюк сетует на провинциальность киевской театральной жизни и восхищается оной в соседней РФ.

«Что вы сравниваете, нашу власть и её образованность с тем, что там делается? Там традиции свои, и какие они! Москва – одна из театральных столиц мира. Там каждый год открываются театральные помещения», – ответил он в интервью «Главкому» репликой на реплику о поддержке культуры Кремлем.

Согласившись, что лидеры РФ посещают спектакли, ходят на премьеры, Бенюк рассказал, что президент Виктор Янукович так и не побывал в театре Франко, раз в театр заглянул премьер Николай Азаров, а визитам Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко предшествовали проверки охраны с собаками.

«Не обижайте нашу власть. Ибо наша власть также приходит на их (русские, – «НР») премьеры. А из этого следует, что наша власть – не украинская. И наш бизнес – абсолютно не украинский бизнес, им начхать, что тут будет происходить», – посетовал народный артист Украины.

Комментируя тот факт, что киевская публика десятикратно переплачивает за билеты на гастролях любого московского театра, Бенюк воскликнул – «Если бы только публика!».

«А киевские СМИ? Вы откройте любую газету. Разве вы найдете хотя бы одно лицо украинского актера – прошлых лет, или современного? Нигде! К сожалению, это какая-то странность», – констатировал соратник Тягнибока.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля