Последние новости

Реклама

Таджикистан не обнаружил никаких нарушений по качеству и безопасности продукции Roshen Таджикистан не выявил никаких нарушений по качеству и безопасности изделий кондитерской фабрики Roshen, сообщил сегодня Ибодулло Курбонов.

«Мы проводим постоянные проверки продуктов, какие ввозятся в Таджикистан. В продукции Roshen ни разу не было выявлено недостатков. После того, как в российских СМИ начались сообщения на тему запрета со стороны Российской Федерации, мы вновь провели проверку, однако о чем сообщил Роспотребнадзор, ничего не подтвердилось», — сказал он.

По словам Курбонова, после информации российских СМИ о запрете Роспотребнадзора на ввоз в Российскую Федерацию кондитерских изделий Roshen из-за присутствия в ней бензопирена Таджикстандарт по предложению МВД провел собственную проверку продукции этой компании. Roshen занимает около 25% рынка кондитерской продукции Таджикистана.

Согласно официальному заявлению корпорации Roshen, компания всегда соблюдала все правила сертификаций на кондитерскую продукцию и выполняла все необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и России.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля