Последние новости

Реклама

В Крыму с начала года в ДТП с участием автобусов пострадало более 60 человек

За первое полугодие текущего года с участием пассажирских автобусов было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло семь человек, ещё 62 человека были травмированы.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Крыма.

По информации ведомства, в прошлом году с участием автобусов в Крыму было совершено 84 ДТП, в которых 156 человек получили серьезные травмы и 28 скончались.

По оценке Госавтоинспекции, руководство предприятий-перевозчиков в реальных условиях не уделяет внимания техническому состоянию автобусов и физическому состоянию водителей. Привычным явлением в Крыму являют «хаос на пересечениях маршрутов, сумасшедшие гонки, призом в которых выступают лишние пассажиры».

Зачастую водители автобусов не отдыхают, находясь за рулем более десяти часов, при этом довольно часто в рейсовых автобусах, следующих на большие расстояния, нет второго водителя, что также является грубым нарушением правил.

Только за десять дней работники техотдела ГАИ не позволили выехать на линию 37-ми автобусам, имеющим серьезные технические неисправности. В частности, с недопустимым люфтом рулевой системы, лопнувшими дисками, лысой резиной, дополнительными сидениями, заблокированными аварийными выходами, плохими тормозами.

С 20-го июля сотрудниками ГАИ выявлено 664 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, между которых 49 случаев превышения ими допустимой скорости. Три водителя осуществляли перевозку пассажиров в состоянии опьянения.

С начала же года сотрудниками ГАИ были отстранены от управления 35 пьяных водителей пассажирских автобусов.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля