Последние новости

Реклама

Начальник милиции Крыма пообещал разобраться с разбитым фотоаппаратом журналистки

Начальник Главного управления МВД в Крыму Михаил Слепанев намерен взять под контроль расследование по факту препятствования деятельности журналистки Светланы Ерещенко.

Об этом сегодня в ходе заседания пресс-клуба в Столице Крыма рассказала сама С. Ерещенко. По её словам, журналистка прибыла сделать репортаж с места событий в один из домов по улице Пушкина, где происходил конфликт между двумя организациями. На месте С. Ерещенко проводила беседу с представителями обеих сторон, после журналистка решила взять комментарий у председателя немецкого общества «Видергебурт» Юрия Гемпеля, но последний отреагировал агрессивно, в результате чего фотоаппарат С. Ерещенко был разбит.

С. Ерещенко утверждает, что заранее сообщила Ю. Гемпелю, что является журналистом. По факту журналисткой были написаны заявления в милицию и прокуратуру.

Присутствовавшая на заседании председатель Крымской организации Национального Союза журналистов Украины Людмила Хорошилова отметила, что Союз призвал начальника крымской милиции М. Слепанева лично проконтролировать расследование.

«Сразу же хочу проинформировать вас, как главное действующее лицо, что мы уже сделали запрос от Союза журналистов на генерала Слепанева в МВД, запрос наш принят, мы изложили ситуацию, мало того под контроль попросили взять расследование этого дела и проинформировать о результатах этого расследования. Мало того, мы тут же договорились о том, что на следующей неделе мы встречаемся с генералом и именно данный вопрос мы обсуждаем и он дает нам ответ», — рассказала Л. Хорошилова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля