Последние новости

Реклама

60 доступных квартир в Евпатории подготовят к концу года

Возведение многоквартирных жилых домов в 8-м микрорайоне Евпатории в реальных условиях окончено. Сегодня там идут внешние отделочные работы. 60 однокомнатных (32-38 кв. м) и двухкомнатных (46-54 кв. м) квартир в этих новостройках до конца года подготовят к продаже в рамках программы «Доступное жилье», которая работает по инициативе президента Украины уже третий год. Хотя цена одного квадратного метра здесь не маленькая – 6575 гривен., уже 75 евпаторийцев подали заявки на приобретение квартир по «Доступному жилью».

– Благодаря инициативам президента Украины и средствам, выделяемым из казны АР КРЫМ, крымчане имеют возможность получить квартиру за половину её стоимости: 30% оплачивает госбюджет, 20% – бюджет Крыма и 50% – покупатель. Эта программа обязательно будет продолжена. Мы обязательно выделим необходимые средства, люди, какие стоят в очереди, обязательно получат свое жильё, – пообещал председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв во время поездки в Евпаторию.

Жительница города Елена Пилипенко с сыном уже готовы вселиться в новую квартиру. По словам женщины, программа «Доступное жилье» стала для её семьи настоящим спасением: 

– Мой сын – инвалид I группы. Мы очень долго стояли в очереди на квартиру по программе понижения этажности, однако все было безрезультатно. А по этой программе нам предоставили квартиру на первом этаже, помогли обустроить пандус к ней. Очень благодарна всем, кто принимает участие в реализации этой программы. Благодаря ей у нас началась новая жизнь.

Геннадий Морозов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля