Последние новости

Реклама

В Евпатории в день приезда Могилева закроются все торговые точки на набережной

Евпаторийские власти негласно, тем не менее настоятельно рекомендовали закрыть все торговые точки на набережных города и прилегающих улицах в день приезда в город премьер-министра Крыма Анатолия Могилева «во избежание недоразумений». Предыдущие выезды премьера в курортные регионы заканчивались показательными сносами заборов или закрытием подвернувшихся под руку заведений из-за выявленных им нарушений. Поэтому предпринимателям советуют воздержаться от работы на один день.

Как рассказал «Новому Региону» источник в Евпаторийском горсовете, рекомендация не носит принудительного характера и сводится к тому, что каждая торговая точка будет работать на свой страх и риск. Тем не менее, нелегально работающие объекты точно сделают в среду выходной, а размещенные по утвержденной в городе схеме дислокации и располагающие пакетом документов откроются на свой страх и риск.

Напомним, 26 июня делегация чиновников во главе с Могилевым посетила Николаевку Симферопольского района, где премьер лично нашел нарушения в работе бара и магазинчика, расположенных в непосредственной близости от пляжа.

«Надо данный шалман или бедлам прекращать, иначе мы полностью потеряем туристическую привлекательность Крыма», – констатировал тогда Могилев.

Как сообщал «Новый Регион», Главное управление Министерства доходов и сборов Украины выявило нарушения при размещении торговых точек и заведений общепита на набережной в Евпатории. Обобщенная информация будет в ближайшее время направлена в Совмин для принятия мер реагирования.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля