Последние новости

Реклама

Именами Могилева и Илаша назовут участки ялтинского ралли

Все 14 скоростных участков автогонки Yalta Rally в этом году получат имена политических деятелей страны. Организаторы, в частности, намерены отметить таким образом премьер-министра Крыма Анатолия Могилева и даже мэра Ялты Сергея Илаша.

Об этом, как сообщает официальный сайт Ялты, во время рабочего совещания в городском совете заявил организатор Yalta Rally Евгений Червоненко.

По его словам, участкам предполагается присвоить имена всех президентов Украины – Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко, Виктора Януковича, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Наравне с первыми лицами двух стран в список попали также глава крымского правительства Анатолий Могилёв и городской голова Ялты Сергей Илаш.

«Это повысит интерес и у спортсменов, и у зрителей» – заявил Червоненко, добавив, что в церемонии награждения победителей будут участвовать люди, которым участки посвящены.

Кроме того он предложил учредить два спецприза имени ныне покойного экс-премьера Крыма Василия Джарты и известного в советское время гонщика Сергея Луковича, которого Червоненко считает своим тренером и учителем.

Стоит отметить, что ранее Червоненко заявлял о намерении просить власти Ялты присвоить ему звание Почетного гражданина города или назвать его именем одну из ялтинских улиц. Свою позицию он мотивировал тем, что без Yalta Rally Южный берег Крыма якобы не смог бы достичь нынешнего уровня популярности у туристов.

«По мнению политологов пяти крупнейших агентств, Крым и Ялта вернули постсоветскую известность благодаря двум вещам. Первая, объективная: Yalta Rally. Вторая: Бог, наконец, нам дал шанс – политическая нестабильность в Турции и Египте. Вы видите больше русских, и Сочи сейчас готовится к Олимпиаде. Сегодня нам надо всем напрячься, потому что то, что я делаю, я делаю в итоге для ялтинцев и для Ялты. Я помню, что я буду все-таки внаглую просить или Почетного гражданина, или улицу», – заявил Червоненко на одном из недавних заседаний оргкомитета ралли.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля