Последние новости

Реклама

По Севастополю прокатилась волна преступлений, совершенных гастарбайтерами

За последние два месяца большую часть краж и грабежей в Севастополе совершают жители других городов Украины и ближнего зарубежья, приезжающие в Севастополь на заработки. Об этом сообщает пресс-служба сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе

В связи с этим севастопольской милицией с 23 июля проводится операция «Гастрабайтер». Уже проверено 58 человек, какие находятся в Севастополе на заработках, из них 12 человек, ранее судимые. Задержаны четыре человека: один – за убийство, один – за кражи из домовладений, один – за кражи из автомашин, один – за хранение огнестрельного оружия.

В ходе операции сотрудники милиции проверяли район пляжа «Омега». Они обратили внимание на молодого человека, который, заметив их, начал убегать. Правоохранители задержали подозрительного парня. У него был изъят нож и пистолет, который позже экспертами будет признан огнестрельным оружием промышленного производства.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в севастопольской центре занятости нет статистики, сколько людей приезжает в город летом на заработки, по той причине подавляющее большинство устраивается нелегально. Севастополь уже несколько лет сохраняет лидирующие позиции по уровню преступности на Украине. За 2012 год число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных повреждений, третье место по изнасилованиям.

Городские власти объясняют такую ужасающую статистику тем, что летом население города утраивается.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля