Последние новости

Реклама

По суду добились демонстрации на Приморском бульваре

Чтобы провести пиар-мероприятие участникам китайского движения, пропагандирующего доброту и терпение, пришлось подать на городскую госадминистрацию Севастополя в суд.

В понедельник, 29 июля, на Приморском бульваре собрались последователи Фалунь Дафа, продемонстрировав севастопольцам и гостям города практику самосовершенствования, запрещенную в Китае. Около 40 человек со всей Украины представили танцы в традиционных китайских костюмах, номера с барабанами и физические упражнения.

— Практика помогает быть здоровым и счастливым, — уверена ученица из Севастополя Ирина Козловская. — Для севастопольцев Фалунь Дафа очень важен, он повышает нравственность. Путём повышения нравственности улучшается физическое тело, повышается иммунитет и цивилизация остается.

Участники практики, которая по их словам раскрывает внутренний мир и приводит к познанию и самосовершенствованию духа, приезжали в Севастополь и в прошлом году, устроив выступления в Комсомольском парке. В этом году они захотели провести мероприятие на Приморском бульваре да ещё в День ВМФ и крещения Руси, 28 июля. Тем Не Менее городская администрация этого не разрешила.

Отказа последователи учения, основанного на терпении, не стерпели, и подали на СГГА в суд.

— Нами была подана заявка на 28 июля. Администрация просила провести акцию 1 августа. Тем Не Менее у нас жесткий график! Мы предложили 29-е, тем не менее нам опять запретили. Тогда мы и подали иск. Суд признал, что администрация не права, — рассказывает ученик Фалунь Дафа Евгений Верес.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля