Последние новости

Реклама

По распоряжению председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы Управлением труда и социальной защиты населения будет разработан проект решения городского Совета об упрощении процедуры предоставления адресной материальной помощи жителям города, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Речь идёт о пакете документов, необходимых для получения материальной помощи, согласно действующему Постановлению Кабинета Министров Украины #1416, сообщает пресс-служба СГГА.

По словам начальника Управления труда и социальной защиты населения городской государственной администрации Ольги Колтуновой, утвержденный перечень документов достаточно объемный, и гражданам, нуждающимся в материальной поддержке, приходится проходить длительную процедуру сбора всевозможных справок и актов в соответствующих инстанциях города. Учитывая, что решение о выделении денежных средств принимается депутатами на сессии городского Совета, сроки предоставления помощи в большинстве случаев составляют от одного месяца до двух.

Поскольку вопрос касается, прежде всего, той категории жителей города, какие нуждаются в срочной медицинской помощи, дорогостоящих операциях, длительном пребывании на стационарном лечении, медицинских препаратах, стоимость которых не в состоянии покрыть семейный бюджет, упрощение процедуры выделения материальной помощи позволит получить поддержу от города в кратчайшие сроки, что немаловажно, а в отдельных случаях жизненно необходимо.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля