Последние новости

Реклама

В ялтинском порту до сих пор осуществляют экстрим-прогулки на скоростных катерах

Несмотря на нарушения, какие недавно выявила Укрморречинспекция, на ялтинской набережной продолжают осуществлять морские прогулки на скоростных катерах в акватории Ялтинского порта.

Как  сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований», погрузка граждан для катания на скоростных катерах осуществляется между 6 и 7 причалами Ялтинского морского торгового порта. При этом указанные причалы не оборудованы специальным оснащением для безопасной посадки и высадки пассажиров, а на каждый катер загружается в среднем по 25-30 человек при допустимой норме 15 человек (для всех маломерных судов).

Отметим также, что осуществляющие морские прогулки катера, мощность которых достигает 750 лошадиных сил, явно превышают допустимую скорость.

Напомним, что недавно представители Укрморречинспекции вывили ряд нарушений на скоростных катерах, осуществляющих морские прогулки в акватории Ялтинского порта. По словам главного инспектора Севастопольского межрегионального управления Укрморречинспеции  Сергея Беляева, в результате проверки 4 катера были поставлены на штрафплощадку: два из них за несоблюдение норм пассажировместимости, и два – за превышение допустимой скорости.

23 июля на заседании крымского правительства председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв потребовал от Севастопольского межрегионального территориального управления государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте активнее выявлять нарушителей.

«У нас на катамаранах вместительностью 15 человек катают по 30. И это уже правило. Вы (Севастопольское межрегиональное территориальное управление госинспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте — ред.), как ГАИ на водной глади. У нас кто желает и на чем желает катает. У нас сотни нарушений, а вы выявили 20 за месяц», — отметил  А.Могилёв.

Начальник управления пообещал увеличить количество протоколов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля