Последние новости

Реклама

В Ялте солисты Би — 2 будут общаться со зрителями при помощи записок

В среду, 31 июля, в ялтинском зале «Юбилейный» произойдёт концерт известной российской рок-группы Би — 2. Коллектив представит новую программу под названием «Квартирник (акустика)».

По информации организаторов концерта, акустические сеты Би — 2 – большая редкость, как такое звучание требует особой подготовки и длительных репетиций. До этого момента у группы было немного выступлений, подобных закрытому концерту в московском клубе «16 тонн» в ноябре 2002 года, вошедшему в историю под именем Unplugged@16tons. Спустя 10 лет, по многочисленным просьбам поклонников, Би — 2 подготовили полномасштабный акустический тур.

«Жизнь группы насыщена событиями: выпуск номерных альбомов, сайд-проект «Нечетный воин», сотрудничество с симфоническим оркестром и гастроли с привычной электрической программой – теперь данный список пополнили акустические концерты, – говорится в релизе предстоящего мероприятия. — Оправдывая название программы, Би — 2 воссоздадут на сцене атмосферу квартирников: уютные залы, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей. Би — 2 умеют удивлять свою публику».

«Мы много редких песен играем , – объясняет основатель группы Шура. – И аранжировки такие, что некоторые песни вообще видоизменились».

Пока в новинку и то, что сидят не только зрители в зале, но и музыканты на сцене располагаются на стульях, словно на уютной кухне. Атмосферу старой квартиры помогает создать антикварный реквизит.

Кроме особой обстановки на сцене и необычного звучания песен, многие из которых давно не исполнялись группой, изюминкой «Квартирника» стало непосредственное общение публики с музыкантами при помощи записок.

«Зрители дали настоящий мастер-класс для журналистов, потому что разнообразие вопросов зашкаливает своей эмоциональностью, – восхищается другой участник коллектив Лёва. – Очень интересно получать записки из зала и в режиме такого прямого общения реагировать на ходу на достаточно каверзные вопросы».

Отметим, что концертный тур Би — 2 стартовал в марте этого года. Первыми обо всех особенностях новой акустической программы узнали зрители Сибири и Урала. Ялта попала в число городов, в которых российская рок-группа также выступит с новой программой. Начало концерта в «Юбилейном» в 20:00. Заказать билеты можно на сайте parter.ua.

В Ялте солисты Би — 2 будут общаться со зрителями при помощи записок
По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля