Последние новости

Реклама

В марте в Феодосии выросли тарифы на холодную воду и подешевели обогреватели

В марте текущего года в Феодосии наблюдалось повышение тарифов на холодную воду – на 13,8% и снижение цен на обогреватели – на 7,4%. Об этом сообщает Главное управление статистики в АРК.

Среди продовольственных товаров наибольший рост цен зафиксирован на грибы – на 13,9%, яйца – на 8,8%, пекинскую капусту – на 7,2%, лимоны – на 5,7%. Незначительно выросли в цене чеснок, виноград, рыба, пиво, соль, птица, перловая и ячневая крупа, сигареты с фильтром, соленая килька, маргарин, столовые вина, пшено, куриные и свиные субпродукты, гречневая крупа.

За март в Феодосии подешевели огурцы – на 11,5%, помидоры – на 11,1%, белокочанная капуста – на 9,6%, репчатый лук – на 6,2%, молоко – на 5,9%, сметана – на 5,7%, свекла – на 5%. Также снизились в цене жирный творог, морковь, картофель, киви, апельсины, мандарины, сливочное масло и томатная паста.

В Феодосии за март подорожали живые цветы – на 2,1%, бензин основных марок – на 3,3-4,3%, гормональные препараты – на 2,4%, сосудорасширяющие средства – на 2,2%. При этом подешевели утепленная обувь, детские куртки и мужские рубашки. В сфере услуг подорожала укладка керамической плитки – на 8,2%, оклейка обоев – на 5,5%.

Оценка изменения цен проводилась по выборочному кругу торговых предприятий и предприятий в сфере услуг Феодосии.
 

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля