Последние новости

Реклама

Севастополь просит правительство Украины изменить метод подсчёта милицейской статистике

Севастополь, Июль 22 (Новый Регион, Елена Острякова) – Стандартная милицейская статистика, учитывающая количество преступлений на 10 тыс. населения, не подходит для Севастополя, население которого летом увеличивается в 3 раза. Об этом журналистам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«К нам едут люди с деньгами, а за ними – те, кто желает данные деньги получить. Поэтому давать оценку как для города с 380 тысячами населения необъективно», – сказал Яцуба.

. Чиновник заявил, что вместе с начальником ГУ МВД Валерием Радченко обратился к правительству Украины с просьбой изменить методику оценки уровня преступности для Севастополя. Ожидается, что это повлечет за собой изменение законодательства, которое позволит исправить ситуацию.

Как сообщал «Новый Регион», общий уровень преступности в городе за 2012 год вырос на 3,1%. Число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных поврежедний, третье место по изнасилованиям. В начале 2012 года, по данным севастопольской милиции, город занимал по уровню преступности 4 место на Украине


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля