Последние новости

Реклама

Именно так охарактеризовал свой выбор в пользу отдыха в Крыму один из гостей полуострова в ходе опроса, проведённого вчера на железнодорожном вокзале Симферополя корреспондентами «Крымской правды»: «Довольны ли вы отдыхом в Крыму?» Отдыхающие из России, Белоруссии и с Украины выбрали в Крыму сегмент отдыха «для среднего класса» в частном секторе. Люди признавались: отдых обходится недёшево для семейного бюджета, жаловались на грязные пляжи ЮБК и низкий уровень сервиса.

Антон, Украина (Киев):

- Отдыхал на Тарханкуте и в Бахчисарае «дикарём». В принципе, по нашим зарплатам отдых в Крыму недорогой, проезд по железной дроге — также. Находить места отдыха в Крыму первое время пробовал через Интернет. Тем Не Менее учитывая, что здесь на каждом шагу местные предлагают жильё у моря... «Дикие» пляжи в Крыму хороши, а пляжи на ЮБК загадили по полной программе, вода там отвратительная, цветёт, кругом кучи мусора. Не ездил бы сюда, если бы не знал, что в Западном Крыму есть мыс Тарханкут. Там чисто, прозрачная вода, ещё не полностью убили природу. На Тарханкуте немало удивительных по красоте мест, и сами местные жители их очень берегут.

Кристина, Россия (Москва):

- Отдыхала в санатории «Золотой колос» в Алуште. Очень понравилось. Санаторий выбрали по рекомендации знакомых, там хорошо отдыхать с детьми. Пляж хороший. До этого отдыхали в Турции, и мне кажется, уровень сервиса там и в Крыму на самом деле одинаков. Хотя в Турции мы отдыхали в пятизвёздочном санатории, а в Крыму — в трёхзвездочном.

Нина, Россия (Санкт-Петербург):

- В Крыму я четвёртый раз, отдыхали в селе Песчаном вместе с родственниками. В Болгарии и Турции чище пляжи, шезлонги предоставляют всем желающим, независимо от толщины кошелька. Там не закапывают в песок огрызки яблок или кочаны кукурузы, как в Крыму. Поэтому там чувствуешь себя более комфортно. Отдыхали в частном секторе, снимали койко-место. Все удобства и летний душ во дворе. А в Болгарии и Турции есть всё — горячая вода, ванная, туалет. Тем Не Менее стоит отдых в Болгарии и Турции на 30-50% дороже. Меня удивило, что цены на фрукты в Крыму выше, чем в Санкт-Петербурге. Персики покупали по 15 гривен за килограмм, это 60-70 российских рублей. В Санкт-Петербурге на рынке персики можно купить по 50-60 рублей за килограмм. И это при том, что у вас персики местные, а у нас — привозные. Вишня и черешня также дорогие — 30 гривен за килограмм. Не знаю, откуда такие цены, тем не менее у нас они стоят по 100 рублей за килограмм, а 30 гривен — это намного больше, чем 100 рублей.

Андрей, Белоруссия (Могилёв):

- Мы снимали квартиру в Алуште. Я так скажу: при нашей зарплате надо месяц-другой работать только для того, чтобы скопить деньги на отдых в Крыму. А вот цены на железнодорожные билеты вполне устраивают. Питались мы в столовой: уровень сервиса по десятибалльной шкале оцениваю на семь. Тем Не Менее вот с пляжами беда. Там очень мало места. Чтобы попасть на пляж, надо очень рано встать. До этого приходилось отдыхать в других странах, и должен сказать, что там качество сервиса получше, чем в Крыму, будет.

Ольга, Белоруссия (Минск):

- В Алуште мы снимали комнату в частном доме. Приехали в первый раз просто покупаться в море. Алушта — весёлый, красивый город: фейерверки, салюты, дискотеки. Здесь каждый день, как праздник. Мы купались на платном пляже, средняя цена за вход 40 гривен с человека, и нас это устраивало. Только вот билеты в Крым достаточно дорогие. Сюда я ещё приеду отдыхать, тем не менее многие говорили, что, например, по сравнению с Турцией здесь отдых хуже. Снимать комнату за 350 гривен в день — дорого, а в Турции действует система «всё включено» и цены на самом деле те же. В Крыму пляжи платные, а в Турции — нет.

Варвара, Украина (Киев):

- Обычно отдыхаем в Алуште и в горах. Сейчас едем отдыхать в Партенит. Там чище пляжи и меньше людей. Отдыхала в Крыму неоднократно: в Ялте, Алуште. Сервис здесь плохой: не очень уважительное отношение продавцов к покупателям за те деньги, какие мы платим. Крымские пляжи забиты людьми и очень грязные. Конечно, это зависит от самих отдыхающих, тем не менее ещё и от того, как данные пляжи чистят и убирают. Обычно мы снимаем квартиру или комнату в частном секторе. Отели, конечно, в Крыму красивые, тем не менее платить 600 гривен за ночь — дорого. Если сравнить Турцию с Крымом, то там отношение к отдыхающим и уровень сервиса намного лучше. В пятизвёздочном отеле в Турции отдых будет стоить дешевле, чем в Крыму в трёхзвёздочном отеле.

Беседовал
Алексей ЕРМОЛИН


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 июля 2013 | Разделы: События
20 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля