Последние новости

Реклама

Феодосийских дошколят внесут в электронную базу данных

Феодосийское управление образования подготавливает электронную базу данных детей, какие нуждаются в посещении дошкольных учебных заведений. Об этом сообщила начальник управления Надежда Алексеенко, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам главы управления, сегодня ведётся работа по созданию электронного банка данных для таких детей.

«Раньше регистрация всегда была у нас в журналах: приходили родители в управление образования, регистрировались, а потом регулярно отмечались, что потребность у них сохраняется. Это создавало определенную очередность к специалисту. Сейчас мы создадим электронную базу данных», – рассказала Н. Алексеенко и добавила, что первичная регистрация сохранится, но подтверждать необходимость посещения детсада можно будет с помощью интернета.

По словам начальника управления образования, родителям будет выдаваться специальный электронный код доступа и они самостоятельно смогут подтверждать свою потребность в размещении ребёнка в электронной базе.

«Таким образом, потребность приходить сюда вновь отпадёт», — отметила Н.Алексеенко

Кроме того, по словам главы профильного ведомства, такое нововведение позволит эффективно отслеживать тех родителей, какие регистрируют своих детей дважды.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля