Последние новости

Реклама

Прокуратура возбудила уголовное дело о потоплении российскими пограничниками украинской лодки

Прокуратура Мариуполя открыла уголовное производство в отношении инцидента с потонувшей в территориальных водах России украинской рыболовецкой лодкой, в результате которого погибли двое украинцев и ещё двое пропали без вести. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облпрокуратуры.

Предварительно дело квалифицировано по ст.291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины.

«Цель пересечения границы и другие обстоятельства происшествия будут выяснены во время досудебного расследования. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области», – говорится в сообщении прокуратуры.

В свою очередь российская сторона также обещает провести расследование инцидента.

«Мы сожалеем об этом инциденте и передаем соболезнования украинской стороне. Мы предоставим украинской стороне всю необходимую помощь, в частности, возвращение на родину тел погибших, также мы заинтересованы в надлежащем расследовании этого инцидента», – заявил советник-посланник российского посольства Андрей Воробьев, комментируя данный инцидент.

Он добавил, что уже началась встреча украинских и российских пограничников непосредственно на месте происшествия.

Как сообщал «Новый Регион», 17 июля около 18.00 в Азовском море произошло столкновение украинского рыболовного баркаса и катера береговой охраны пограничной службы России, который преследовал украинцев. В результате столкновения судно рыбаков перевернулось, и погибли два украинца, ещё двое пропали без вести, а одного удалось спасти.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля