Последние новости

Реклама

Защитники Графской пристани в Севастополе отказались ходатайствовать о закрытии дела по сроку давности

Защитники Графской пристани в Севастополе не стали использовать возможность закрыть судебное разбирательство по своему делу по истечению срока давности. Соответствующее ходатайство не было подано в Ленинский районный суд.

Таким образом, дело против 7 из нескольких сотен севастопольцев, оказавших в 2008 году сопротивление военнослужащим ВМС Украины, пытавшимся водрузить мемориальную табличку на памятнике «Графская пристань», слушается шестой год подряд. Вспомним, что ранее один из защитников Графской пристани Анатолий Марета заявил, что будет добиваться закрытия дела по отсутствию состава преступления.

Как рассказал «Новому Региону» другой обвиняемый Александр Караваев, новое судебное заседание 17 июля прошло как обычно. Судья опрашивала свидетелей – милиционеров. Многие из них уже не смогли ничего вспомнить о событиях пятилетней давности. Из показаний бывшего председателя Ленинской райгосадминистрациии Николая Фоменко, Караваев понял, что подпорная стенка, на которую украинские военные пытались повесить табличку, вообще находится в ведении российской воинской части.

Очередные судебные заседания по делу состоятся 12, 14 и 15 августа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля