Последние новости

Реклама

В Евпатории 120 чтецов проведут поэтический марафон по произведениям Маяковского

20 июля в Евпатории пройдёт поэтический марафон с участием 120 чтецов в честь 120-летия со дня рождения выдающегося русского поэта Владимира Маяковского, который  часто посещал город-курорт в 1926-1929 годы, сообщает управление культуры городского совета.

Необычный праздник поэзии, организаторами которого выступает культурно-просветительское общество им. Анны Ахматовой при поддержке исполкома городского совета  и управления культуры, пройдёт под девизом-цитатой из  популярного между крымчан стихотворения В.Маяковского «Евпатория»: «Очень жаль мне тех, какие не бывали в Евпатории!».

Откроет праздник в 8.30 утра «поэтический марафон» в ротонде на набережной им. Горького, где  в  режиме нон-стоп 120 человек будут читать стихи и отрывки из поэм Маяковского.

В 13 часов мероприятия продолжатся в читальном зале библиотеки им. А.С. Пушкина, где  произойдёт презентация совместного проекта городских властей и творческой общественности по созданию Литературного сквера на улице Гоголя.

После этого здесь же запланирована презентация первого номера возрождённого литературно-художественного журнала «Крым», с участием  руководителей Крымского республиканского отделения Национального союза писателей Украины и авторов произведений,  опубликованных в первом номере журнала.

Завершится День Маяковского литературным вечером в сквере на улице Гоголя, где выступят известные крымские поэты и артисты, а также пройдёт бесплатный показ художественного фильма «Барышня и хулиган», главную роль в котором сыграл Владимир Маяковский.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля