Последние новости

Реклама

Внешнее независимое оценивание в этом году окончено Внешнее независимое оценивание будущих студентов в этом году окончено. В Крыму его прошли 14 с половиной тыс. человек. Почему уменьшается количество заявок на прохождение оценивания и почему не все зарегистрировавшиеся приходят на тестирование, рассказали в Симферопольском региональном центре оценивания качества образования.  


Директор Симферопольского регионального центра оценивания качества образования Юрий Ильин утверждает: молодежь стала понимать, что внешнее независимое оценивание — это не лотерея и для него необходимы реальные знания. Говорит: неявка на ВНО обходится государству недешево — ведь на каждого человека персонально изготавливаются тесты и их доставляют в пункт тестирования при помощи специальных услуг связи. При этом подчеркивает: в этом году на тестирование не явилось около 20% зарегистрированных.

Традиционно будущие студенты при регистрации на внешнее независимое оценивание решают сдавать украинский язык, математику и историю Украины. Ведь данные предметы обязательны для поступления почти на все специальности во многих высших учебных заведениях страны. Симферопольцы по-разному относятся к необходимости сдавать внешнее независимое оценивание.

Как бы ни относились молодые крымчане к необходимости подтверждать свои знания внешним независимым оцениванием — в Украине это единственная возможность поступить в вузы. К тому же большой плюс оценивания в том, что имея на руках результаты, можно подавать документы в разные вузы, а значит, повысить свои шансы на поступление.   

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля