Последние новости

Реклама

В Севастополе начинается сбор подписей в поддержку импичмента Януковича

В Севастополе начинается сбор подписей «с требованием импичмента президента Виктора Януковича и роспуска антинародной Верховной Рады за предательство, за геноцид своего народа, за возрождение фашизма на Украине».

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат городского совета Евгений Дубовик, лидер фракции Блока Натальи Витренко, начальник штаба севастопольского «Фронта против НАТО», объединяющего 23 партии и общественные организации города-героя.

По словам Дубовика, при Януковиче, как и во времена Виктора Ющенко, продолжилась «жесточайшая политическая война по захвату Украины и втягиванию её в НАТО с целью размещения на нашей территории баз США, систем ПРО и выдворения российского Черноморского флота из Севастополя и Крыма».

«Именно для этого на территории Украины проводятся военные учения войск США и стран НАТО», – подчеркнул депутат, подразумевая маневры «Си Бриз — 2013», начавшиеся 8 июля в Одессе, где задействованы до 1500 человек, 9 кораблей, 2 подлодки, 12 единиц авиатехники и т.п.

Дубовик уточнил, что, помимо этого, в нынешнем году США направят на Украину до сентября до 1000 человек, 10 самолетов и 10 вертолетов на учения «Репид Трайнзент — 2013».

Другие страны НАТО – Канада, Литва и Польша – отправят на Украину 400 человек для маневров в августе-сентябре.

«Суть миротворческих, гуманитарных и антитеррористических операций проведённых США и НАТО уже все увидели в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии... Янукович сдаёт суверенитет Украины США и названные учения направлены для втягивания Украины в НАТО, оккупации Украины НАТО, против России и для сохранения своей президентской власти», – отмечается в заявлении севастопольского «Фронта против НАТО».

«Россия, убаюканная Януковичем, Партией регионов и своими внутренними предателями, молчит. Не видит очевидного. Ведь Украину превращают в нацистское государство, главным врагом для которого делают Россию. И это суть не только оранжево-коричневых, но и президента Януковича и правящей Партии регионов», – констатируется в документе.

«Мы обращаемся к руководству США и стран НАТО: не лезьте на нашу территорию, проводите учения на территории стран своего альянса. Независимо от решения Януковича и Верховной Рады, появление ваших войск на нашей земле, ваших кораблей в акватории Севастополя – мы будем расценивать, как акт агрессии. Всю ответственность за проблемы, в связи с учениями, мы возлагаем на президента Украины Януковича, народных депутатов Украины и те политические силы, какие поддерживают курс Украины в НАТО». – предостерегают авторы обращения.

Они призывают жителей Севастополя присоединиться к сбору подписей за импичмент Януковича и разгон Верховной Рады.

«Мы обращаемся к севастопольцам: хватит быть баранами, идущими на бойню за козлами. Хватит молчать и делать вид, что мы всем довольны! Только смена власти и внешнего курса страны спасет Украину!» – сказал Дубовик.

По его словам, на собрании севастопольского актива партии Витренко также было принято решение «любыми доступными формами и средствами сорвать решение о принятии Украины ассоциативным членом НАТО в ноябре 2013г в Вильнюсе».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля