Последние новости

Реклама

Премьер предложил обеспечить Крым водой за счёт Нижнегорского района

По оценке Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, запасы питьевой воды в Нижнегорском районе могут обеспечить водой все регионы полуострова.

По информации информационного управления Совета Министров, об этом премьер заявил в ходе сегодняшней рабочей поездки в Нижнегорский район. Он посетил созданное в апреле предприятие по розливу минеральных и питьевых вод «Крымэколайф» в селе Лиственном.

«Имеющийся дебет высококачественной воды в Нижнегорском районе позволит обеспечить водой весь Крым. Развитие любого производства — это плюс Крыму, создание рабочих мест и поступления в бюджеты», — отметил А. Могилев.

Премьер ознакомился с ходом строительства второй линии розлива воды. В перспективе сможет поставлять продукцию в разные регионы Крыма и Украины. Ввод в эксплуатацию второй линии обеспечит создание на предприятии до 50 рабочих мест для селян.

Предприятие «Крымэколайф» зарегистрировало торговую марку «Нижнегорская». К настоящему времени произведено 29,5 тыс. декалитров продукции, реализовано продукции на сумму 180 тыс. грн.

Напомним, предприятие «Крымэколайф» организовало разлив воды в селе Лиственном из скважины глубиной 220 метров. Инвестиционный проект начал работать в декабре прошлого года. Мощность завода составляет около 12 тыс. бутылок объёмом 0,33, 0,5, 1,5, и 2 литра в час.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля