Последние новости

Реклама

Инкерман желает поглотить Сахарную Головку

Два населённых пункта могут в ближайшее время войти в состав городка Инкерман (Севастополь), сообщает пресс-служба Севастопольской государственной администрации.

«Границы города Инкерман в ближайшее время могут расшириться. Планируется, что в его состав будут включены Сахарная Головка и Штурмовое. Сейчас Сахарная Головка и Штурмовое не имеют определенного статуса. Жители этих населённых пунктов, не менее 3 тыс. человек, так или иначе используют инфраструктуру Инкермана», — говорится в пресс-релизе.

С инициативой выступил секретарь Инкерманского городского совета Андрей Виноградов.

«Если говорить о механизме реализации нашего замысла, то Севастопольский горсовет должен разработать проект землеотвода, уточнить границы города Инкерман и принять решение на пленарном заседании», — сказал Виноградов.

Глава Севастопольской администрации Владимир Яцуба начинание поддержал.

«Структурно я полностью с вами согласен. Составляйте данную модель. Ещё немаловажный вопрос, связанный с Инкерманом, — бюджет. Посмотрите, из чего он складывается, подыщите дополнительные источники. Какие инвестиционные проекты смогут изменить ситуацию? Думайте. Сегодня Инкерман — мёртвый город. Промышленность не развивается, транспортная отрасль работает »с божьей помощью«, туризм также в загоне. В этом есть и моя вина. Давайте вместе решать, как преобразить Инкерман. Мне кажется, что ставку требуется делать именно на рекреацию», — отметил Яцуба.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля