Последние новости

Реклама

В Крыму соцработников, допустивших самоубийство ребенка, накажут дисциплинарно

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Советского района по факту самоубийства 11-летнего школьника, наложены дисциплинарные взыскания на семь должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Крыма.

К ответственности привлечены школьные работники и специалисты райцентра социальных служб по делам семьи, детей и молодежи. В их деятельности установлены нарушения по проведению необходимой работы по решению проблем, в которых оказались мальчик и его семья.

В частности, специалисты соцслужбы вообще оставили без сопровождения семью, не помогая неполной семье. Только при вмешательстве прокуратуры центром соцслужб составлена полная база данных детей района находящихся в группе риска и требующих постоянного внимания, активной работы с ними по обеспечению полной включенности в жизнь.

Нарушение также допущены со стороны школьных работников, в частности, воспитателя лагеря дневного пребывания, которая оставила без присмотра ребенка в плохом психологическом состоянии.

Результаты проверки изложены в представлении в местной РГА, в котором поставлен вопрос об ответственности указанных лиц и налаживания работы по выявлению детей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и предоставления им надлежащей помощи.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля