Последние новости

Реклама

В Севастополе следующие застройщики подрались с местными жителями

В Севастополе на улице Гавена произошла драка между местными жителями и рабочими, нанятыми застройщиком их придомовой территории, – ООО «Ремстройтрест».

Как рассказала «Новому Региону» Лариса Винниченко, она увидела группу из 40 строителей утром, когда гуляла с собакой. Молодые ребята устанавливали забор. Они сообщили, что за данную работу им платят по 1 тыс. гривен. в час.

Женщина сразу стала звать соседей, позвонила журналистам. Местные жители попытались помешать устанавливать один из столбов, но строители применили к ним силу и оттеснили их.

«Самое интересное, два молоденьких милиционера стояли и смотрели около машины, когда была драка. Я им говорю: ребята, драка, необходимо что-то делать. Они отвечают: а чего она столб ломает. Бедная женщина вам столб сломала! А если бы на улице трое мужчин будут метелить женщину, вы также будете смотреть?! Стоят-молчат. То есть для них было удивительно, что столбы столбами, а драка есть драка. Они даже не подошли. А бой был неравный: молодые ребята против бабушек», – рассказывает Винниченко.

После неудачной битвы за столб, местные жители решили не позволить строителям замкнуть забор, который в рекордные сроки был возведен по всему периметру двора. Они схватили металлический щит, смяли его и бросили на землю. И сама Винниченко, депутат райсовета Лариса Кузина и ещё несколько человек поцарапались об острые края щита.

Тем временем на место события прибыли дополнительные силы милиции и первый заместитель председателя Гагаринской райгосадминистрации Евгений Бортников. Он пригласил представителей общественности проехать в администрацию, оставшиеся активисты решили организовать круглосуточное дежурство.

Через два часа делегация вернулась и сообщила товарищам, что председатель Гагаринской РГА Олег Сердюк вынес предписание остановить скандальную стройку и убрать забор. Прибывшие на улицу Гавена пророссийские активисты Владимир Тюнин и Анатолий Марета пообещали, что если забор не ликвидируют застройщики, его снесут возмущенные общественники.

Представители ООО «Ремстройтрест» отказывались официально комментировать ситуацию, но офф-рекордз утверждали, что имеют все необходимые документы: землеотвод и декларацию ГАСК. Кроме того, они показали мальчика по имени Алим, который был исцарапан в драке жильцами. Уверяют, что есть ещё пострадавшие.

Севастопольский горсовет предоставил ООО «Ремстройтрест» 40 соток земли под возведение жилого дома по ул. Гавена ещё в 1993 году. С тех пор местные жители ведут непрерывную войну с застройщиками. В 2011 году на День независимости Украины произошла первая серьезная драка, в результате которой один из местных жителей получил серьезную травму. Но в судах за все это время конфликт не рассматривался.

В Севастополе следующие застройщики подрались с местными жителями

На месте конфликта

В Севастополе следующие застройщики подрались с местными жителями

Забор в рекордные сроки был возведен по всему периметру двора

В Севастополе следующие застройщики подрались с местными жителями

Строителям за возведение забора платят 1000 гривен в час

В Севастополе следующие застройщики подрались с местными жителями

Чиновники, прибывшие на место конфликта

В Севастополе следующие застройщики подрались с местными жителями

Поцарапанный мальчик Алим, помогавший рабочим


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля