Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко просит украинцев «не поддаваться на провокации» на массовых акциях. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Захарченко во время общения с прессой обратился к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации разного рода  активистов. Ведь они иногда призывают к таким действиям, за какие в Украине предусмотрена уголовная ответственность», — говорится в сообщении.

По словам Виталия Захарченко, на массовые акции, где происходят различного рода столкновения, приходят одни и те же люди. По мнению министра, их нанимают для подстрекательства определенные политические силы. Данные активисты призывают мирных граждан к совершению правонарушений. «И, к сожалению, граждане, какие не всегда довольны работой милиции, поддаются на такие провокации».

«Если у вас есть информация о неправомерных действиях работников милиции, вы всегда можете обратиться в аппарат МВД с заявлением. В частности, в дежурную часть министерства, можете прийти ко мне на личный приём, или написать мне на блог. Я заверяю, что все заявления будут рассмотрены», — отметил глава ведомства.

На вопрос журналистов о том, понесут ответственность участники событий возле милиции Святошинского района, министр ответил, что подстрекатели однозначно будут привлечены к ответственности.

Как сообщалось, 12 июля в Киеве в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер ударил активистку Коалиции участников оранжевой революции Ирину Бондарь за просьбу общаться на государственном языке.

Вечером в тот же день около сотни людей пришли к Святошинскому райотделу милиции, протестуя против действий милиционера и требуя его наказать. Протестующие повалили забор и пытались проникнуть в помещение РОВД. Вместе с тем в киевской милиции заявили, что милиционер не бил на рынке Шлях девушку, а она сама натолкнулась на его ладони.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля