Последние новости

Реклама

Крымским водителям грузовиков напомнили об ограничении движения

ГАИ напомнила об ограничении движения большегрузного автотранспорта при температуре воздуха свыше +28 градусов.

Об этом сообщила пресс-служба УГАИ Крыма.

Для исполнения постановления Государственного агентства автомобильных дорог Украины, Управления ГАИ МВД Украины, Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте от 15 мая 2013 года, при повышении температуры воздуха более +28 градусов по Цельсию будет введён режим ограничения движения по автодорогам общего пользования транспорта, общий вес которого – более 24 т, а нагрузка на ось – свыше 7 т. Такое ограничение будет вводиться с 10:00 до 22:00.

В связи с этим при надзоре за дорожным движением сотрудники ГАИ будут оказывать помощь дорожным организациям и Укртрансинспекции для организации работы по применению временных ограничений движения грузового автотранспорта.

При выявлении на дорогах транспортных средств весом более 24 т и нагрузкой на ось свыше 7 т, водителям будет предложено осуществлять отстой транспортного средства на ближайшей площадке.

Для отстоя грузовых автомобилей рекомендуется использовать площадки, какие находятся возле СТО, АЗС, а также у гостиниц и других объектов дорожного сервиса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля