Последние новости

Реклама

В ялтинской школе обнаружили три аварийных балкона В ялтинской школе сотрудники СЭС в ходе осмотра обнаружили три аварийных балкона.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил главный санитарный врач Ялты, Алупки и пгт Гурзуф Виталий Задорожний.

«В школе № 12 с северо-восточной стороны есть три балкона. Они находятся в аварийном состоянии, и у нас уже есть плохой пример того, что на балконы требуется обратить внимание. Не тогда, когда что-то случается, а требуется обратить внимание сегодня», — заявил В. Задорожний.

Он также сообщил, что из-за нарушений гидроизоляции в аварийном состоянии находится правая сторона здания школы №1. По словам главного санврача, данные вопросы требуется решить до начала учебного года, и они требуют серьезных финансовых затрат.

«Думаю, что мы должны быть готовы, сами обратить на это внимание, сами заранее убирать такие ситуации с повестки дня», — закончил В. Задорожний.

Как сообщалось ранее, около восьми часов вечера 30 мая в санатории «Юность», который находится в пгт Симеиз (Большая Ялта), обрушился балкон на 3-ем этаже спального корпуса 1906 года постройки. В момент обрушения на балконе было трое детей из Львова, двое из которых — девочки 10 и 11 лет — получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу. В Ночное Время 31 мая от полученных травм одна из девочек умерла.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля