Последние новости

Реклама

Крым взялся за аттракционы. Бизнесменов ждут проверки

Незавидная участь, вплоть до отставки и уголовной ответственности, ждет сельских, поселковых и городских голов и председателей райгосадминистраций, какие допустят хотя бы одно ЧП на находящихся в их ведении аттракционах.

Согласно принятому на заседании Совета министров Крыма в четверг распоряжению, органы местной власти должны провести инвентаризацию всех видов аттракционов и выдать разрешение только тем предпринимателям, какие оформили полный перечень документов в соответствии с законодательством.

В этом им помогут работники территориального управления Госпромнадзора в АР КРЫМ — ужесточат проверки на наличие у бизнесменов всех необходимых документов и безопасности принадлежащих им аттракционов.

Большую часть работы в этом направлении крымское управление Госпромнадзора выполнило. По информации начальника ведомства Олега Маевского, из 195 постоянно работающих в Крыму аттракционов проверены 118, на эксплуатацию 13 из них наложен запрет. Два аттракциона уже демонтировали, а пятерых предпринимателей уже привлекли к административной ответственности. Но, по словам Олега Маевского, наибольшую опасность представляют как раз не стационарные, а передвижные аттракционы, какие массово завозят в Крым в промежуток времени курортного сезона. Собираются они, как правило, с грубейшими нарушениями, и очень часто ломаются с печальными последствиями для развлекающихся на них людей. В этой ситуации ответственность ложится на местные органы власти, выдающие разрешения на установку таких аттракционов.

«Имейте в виду: если на аттракционах, размещенных на территории вашего населенного пункта, не дай Бог, случится какое-то происшествие, связанное со здоровьем или жизнью человека, будут приняты самые жесткие меры. Пересмотрите все разрешения, какие вы выдавали, и примите соответствующие меры. Аттракцион, представляющий хоть малейшую опасность для граждан, нужно демонтировать», — предупредил премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв местных руководителей.

Геннадий Морозов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля