Последние новости

Реклама

Кому дом Куницина за два миллиона без одного доллара?

Развод Сергея Куницына и Галины Кашаевой, о котором уже писано-переписано, дошел до стадии продажи виллы в Столице Крыма.

«Не объяснившись со мной, подал на развод. После этого он потребовал деньги за свою часть дома, в котором мы живем, и мы вынуждены были отдать. Сейчас он вымогает деньги за свою часть дачи», — написала в Facebook Галина Кашаева. Совместно нажитое имущество по законодательству Украины делится пополам, так что ей, если вилла уйдет за названную цену, достанется 999999 гривен и 5 копеек.

О том, что вилла Куницыных будет продана, стало известно из объявления на одном из риэлторских сайтов. Согласно ему, 12-комнатный дом в пять этажей и площадью в 714 «квадратов» по улице Садовая достанется счастливому (и богатому) покупателю за почти два миллиона долларов – за $1 999 999. В комплекте с жилплощадью и 29 сотками симферопольской земли покупатель обзаведется гаражом на несколько авто, сауной, бассейном и всей мебелью и бытовой техникой, которая находится в вилле.

Посмотреть товар лицом могут только потенциальные покупатели. Тем, кто к ним не относится, придется довольствоваться фотографиями с сайта-продавца. Вилла огорожена глухим забором высотой метра три с половиной. Подъездной путь находится в полном порядке: аккуратные газончики, невысокое металлическое ограждение и огромные кованные ворота, сделанные, такое ощущение, что из цельного куска металла. Правда, если обойти территорию с другой стороны, покупателя будет ждать не самый приятный сюрприз: стена, выходящая на Малый Салгир, уже разрисована местными любителями баллонной краски. Не мудрено: забор окрашен в мягко-голубой цвет, что особенно прельщает местных графитчиков. Особый бонус к покупке: за стеной виллы, за сеткой-рабицой стоит детская площадка времен Союза. Да, и набережная Малого Салгира в этом месте (в принципе, как и везде) просто в ужасном состоянии: плитка разбита, все заросло травой, ограждения спилены и проданы на металлолом.

Вообще, район где находится вилла Куницыных довольно своеобразный. Он испещрен мелкими улочками, на которых в реальных условиях стена к стене стоят многоэтажки, двух- трехэтажные виллы и совсем запущенные маленькие домики. Прохожих в реальных условиях нет. Туда-сюда снуют легковые авто, водители которых облюбовали Садовую, как только было обновлено асфальтное покрытие улицы.

Продавец виллы предлагает использовать её как непосредственно дом, выставочный зал или дачу. Согласно объявлению, от дома до моря — 30 минут на машине. А вот сервис «Яндекс-карты» с показаниями продавца не согласен. Два самых ближних населённых пункта, куда можно приехать на море это Николаевка и Алушта. До первой добираться от дома на Садовой 39 минут, а до второй 47. Видимо, у бывшей четы Куницыных машины позволяют сократить это время.

Кроме своей виллы, Сергей Куницын решил избавится и от недвижимости на улице Павленко в Столице Крыма, где некогда базировалась федерация футбола полуострова. За офис в 12 комнат и площадью в 257 «квадратов» назначена цена в $278 000.

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 июля 2013 | Разделы: Политика
11 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля