Последние новости

Реклама

Больничный пандус в Симферополе обошелся бюджету в полмиллиона гривен

Стоимость пандуса, который полтора месяца назад установили при входе в 6-ю горбольницу Симферополя, равна цене небольшого дома или трёхкомнатной квартиры. Пандус обошелся бюджету в 518 тыс гривен (около 64 тыс долларов).

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления охраны здоровья Симферопольского городского совета Лариса Козлова.

«Да, это самый дорогой пандус, таких аналогов нет, больница травматологическая, постоянно «скорая помощь» приезжает, поэтому там и дождь на голову не капает, когда больного подвозят, и так далее. Построить пандус за внебюджетные средства невозможно, потому что вот такая сумма», – сказала чиновница.

По её же словам, установленный в этой же больнице лифт обошелся городскому бюджету в 1,4 млн гривен.

«Я считаю, лучше пандуса в Крыму не существует», – отметил вице-мэр крымской столицы Илья Глазков и добавил, что через два-три месяца ещё один пандус, облегчающий доступ инвалидам в здание, будет оборудован в Центре первичной медико-санитарной помощи №5 (бывшая поликлиника №5).

Как сообщал «Новый Регион», 31 мая этого года в Симферопольской городской больнице №6 установили пандус для инвалидов-колясочников.

«49 лет больница нуждалась в таком пандусе и удобном для больных и бригад скорой помощи крыльце приемного отделения», – заявил главврач 6-ой городской больницы Олег Стеблий.

Отметим, что 30 мая Симферопольский горсовет утвердил Программу «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями» на 2013-2015 годы, которая будет способствовать созданию дополнительных условий для обеспечения социальной адаптации лиц с ограниченными физическими возможностями и их интеграции в общество.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля