Последние новости

Реклама

Самолеты британских авиаторов прибыли на «Бельбек»

Сегодня, 5 июля, ретросамолеты под управлением членов британского «Клуба любителей старинной авиации Air Squadron» приземлились на аэродроме «Бельбек».

Самолеты появились на горизонте около 15.00. Они заходили на посадку со стороны Евпатории, с интервалом в несколько секунд. В настоящее время на аэродром прилетело около 15 самолетов. Из них в категорию ретро попадают только три. На одном из таких прилетел принц Майкл Кентский. Остальные — более современные.

Один из самолетов после приземления застрял на третьей дорожке из-за взорвавшегося колеса. Чтобы убрать его, пришлось задействовать военных, находящихся на обеспечении мероприятия. Пожилая семейная пара, прилетевшая на этом самолете, не пострадала.

Встречать гостей прибыли городские чиновники. Но организация встречи оставляет желать лучшего. Долгое время не могли решить, что делать с багажом принца, куда его выгружать и транспортировать. И только спустя час после прибытия первого самолета подали транспорт для перевозки багажа.

К вечеру ожидается прибытие ещё восьми ретросамолетов, какие дозаправлялись в Мелитополе.

В Севастополе в субботу, 6-го июля, под Балаклавой на Федюхиных высотах у пос. Первомайка будет проведена военно-историческая реконструкция боя Крымской войны 1853-1856 годов. Над полем боя пролетят самолеты клуба Air Squadron.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля