Последние новости

Реклама

Новый знакомый оставил крымскую туристку без фотоаппарата

Сакские правоохранители задержали приезжего злоумышленника, похитившего у отдыхающей фотоаппарат.

32-летняя отдыхающая обратилась с заявлением о краже к Сакскому милиционеру. Женщина рассказала, что накануне в одном из кафе она познакомилась с молодым человеком, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Обходительный и внимательный кавалер пригласил даму провести вместе следующий день. В ходе прогулки женщина попросила спутника сфотографировать её. Мужчина сделал несколько снимков и, предупредив подругу о том, что ненадолго отлучится, ушел. Вскоре после этого заявительница обнаружила пропажу фотоаппарата и поняла, что её обокрали», – рассказали в секторе связей.

Заявительница сообщила милиционеру приметы подозреваемого. Ориентировав общественность и опросив работников базы отдыха, где по информации потерпевшей проживал её новый знакомый, участковый вышел на след злоумышленникаю

Мужчина был задержан и дал признательные показания. Поживиться за счёт чужого имущества решил 28-летний житель Восточной Украины, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

По факту кражи открыто уголовное производство по ч. 1 ст.185 («кража») УК Украины, проводятся следственные действия. В рамках расследования правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к совершению других краж, зарегистрированных по заявлениям отдыхающих в течение июня.

Учитывая, что приезжий на побережье постоянного места жительства не имеет, решается вопрос об его аресте. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля