Последние новости

Реклама

В День молодежи правоохранители напомнили людям о вреде наркотиков, а милицейский оркестр подарил симферопольцам незабываемый праздник

В минувшую пятницу в симферопольском парке имени К.Тренева состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи Украины.

Со сцены звучали фольклорные, джазовые, современные, популярные отечественные и зарубежные композиции. Музыканты оркестра ГУМВД Украины в АР Крым в праздничной форменной одежде под управлением дирижера — заслуженного артиста Украины, заслуженного деятеля искусств Автономной Республики Крым Геннадия Ретинского представили симферопольцам замечательную концертную программу.

От чудесного музыкального подарка в восторге были и взрослые, и дети. Благодарные слушатели, которых, к слову, собралось немало, одаривали музыкантов щедрыми и искренними аплодисментами.

Оркестр Главного управления хорошо известен горожанам, ведь ни один праздник не обходится без его участия. А в планах милицейского оркестра гастроли по всему Крыму. В течени и летних месяцев музыканты планируют посетить каждый уголок полуострова для того, чтобы подарить жителям и гостям Крыма хорошее настроение и положительные эмоции.

В данный же день в преддверии Всемирного дня борьбы с наркоманией сотрудники службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков крымского Главка милиции напомнили людям о проблеме наркомании.

Правоохранители рассказывали симферопольцам и гостям столицы о проблемах наркомании, алкоголизма, курения и призывали вести здоровый образ жизни.

Милиционеры раздавали гражданам памятки, буклеты и календарики с полезной информацией — как уберечься от наркотиков, как уберечь от этой беды своих детей, как определить, принимает ли твой близкий человек наркотические средства, и если да, то куда обращаться за помощью.

Наркомания — общая беда. Крымские правоохранители призывают людей занять активную гражданскую позицию. Не отворачивайтесь от тех, кому необходима помощь. Ведь на алтарь этого злобного божества, порой, возлагается все, здоровье, честь, благополучие, жизнь, наконец. Мы должны понимать, что только совместными усилиями сможем преодолеть данный страшный социальный недуг.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля