Последние новости

Реклама

В Керчи милиционеры задержали брата и сестру, какие специализировались на квартирных похищениях

Одна из пострадавших находилась дома во время «набега» родственной парочки. Женщина крепко спала. Проснуться её заставил свет, который молодые люди включили в соседней комнате, невзирая на замеченную хозяйку жилища.

Испуганной женщине не оставалось ничего, кроме как наблюдать за действиями грабителей, ведь бандит достал нож, дав понять, что все равно возьмет все, что ему необходимо.

После ухода нежданных гостей женщина обратилась за помощью в милицию. Спустя несколько дней оперативники вышли на след подозреваемых. Часть похищенного имущества родственники спрятали в заброшенном здании. Потерпевшая опознала злоумышленников, найденное правоохранителями имущество уже возвращено владелице.

— Молодые люди не единожды проникали в частные домовладения граждан. Добычей злоумышленников становилась, преимущественно, техника, — прокомментировал старший следователь 1-го отдела Керченского ГУ Сергей Панченко.

33-летний подозреваемый ранее четырежды судим за совершение краж. На сегодняшний день он арестован, ему инкриминируются деяния, предусмотренные ч . 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 27-летней сестре задержанного за соучастие в квартирных похищениях грозит до 6 лет колонии.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля