Последние новости

Реклама

Детский санаторий на западе Крыма спасен от затопления нечистотамиВ результате аварии без энергии осталась канализационно-насосная станция «Прибрежная», которая находится в непосредственной близости от детского оздоровительного центра


В Сакском районе Крыма в результате аварии прекратилась подача электроэнергии в детский оздоровительный центр «Прибрежный», принадлежащий Государственной пограничной службе Украины. Кроме того, без энергоснабжения осталась канализационно-насосная станция, возникла реальная угроза затопления района нечистотами.

Авария произошла в 10 часов утра 27 июня. Причина — выход из строя силового кабеля. Самостоятельно устранить аварию владельцы кабеля не смогли.

В связи с тем, что возникла реальная угроза разлива канализационных стоков, остановки работы столовой и электроосвещения территории и зданий, администрация ДОЦ обратилась за помощью к спасателям.


На место ЧП привезли мобильный генератор на базе автомобиля ЗИЛ, кроме того, дизельный генератор прислали пограничники. Электроснабжение было восстановлено к 21 часу.

Всего в центре находятся на оздоровлении около 500 детей из семей пограничников, сообщает пресс-служба МЧС.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля