Последние новости

Реклама

Налог на грибы, ягоды и травы: платить или нет? За сбор трав, ягод и грибов теперь придется платить, соответствующее постановление приняли депутаты Верховного Совета АР КРЫМ. Но глава Рескомлеса Игорь Кацай поспешил сразу же заверить возмущенную общественность и средства массовой информации в том, что с грибников, туристов и тех, кто просто решил прогуляться по лесу и собрать чабреца для чая, денег никто не возьмет.


Кацай также уточнил, что ничего нового в введении сбора за использование лесных ресурсов в коммерческих целях нет, во многих регионах страны данный налог уже платят.

 Крымчане пользуются дарами леса, используя общий способ, означающий бесплатный сбор ягод, грибов, орехов, трав и прочего. А вот те, кто зарабатывает на лесных богатствах, собирая все те же дары леса, чтобы потом перепродать, уже попадает под специальный способ, за который и в дальнейшем будет платить государству налог.



  Последнее слово останется за местными властями, какие и озвучат, сколько будут платить предприниматели, зарабатывающие на лесе.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: События
26 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля