Последние новости

Реклама

Николаевку обещают очистить от шалманов

В первый официальный рабочий день Андрея Доманицкого, в начале июня избранного мэром Николаевки, в посёлок прибыл крымский премьер. Серьезных недостатков в работе местной власти не обнаружилось, хотя кое в чем наводить порядок пришлось срочно.

Больше налоговых отчислений – чище набережная

Осмотрев центральные улицы и набережную посёлка, Анатолий Могилёв заглянул в один из магазинов и поинтересовался наличием необходимых документов. Узнав, что документов нет, а также что сотрудницы магазина не оформлены на работу официально, премьер поручил голове посёлка провести проверку.

– Николаевка – самое популярное место отдыха симферопольцев. Это один из знаковых поселков, где порядок требуется наводить в первую очередь. Шалманов быть не должно. Для всех устанавливаются прозрачные правила: честно платить налоги, официально оформлять работников. Это позволит убирать набережные, облагораживать пляжи, заниматься освещением посёлка, – заявил председатель Совмина.

Он подчеркнул, что перед новым руководством посёлка поставлены жесткие задачи по наведению порядка, борьбе со стихийной торговлей.

Курс валюты должен быть одинаковым для всех

Могилёв обратил внимание, что курс валюты в местных обменниках одного из банков отличается от симферопольского. Премьер сразу же позвонил по мобильному телефону в представительство банка в Симферополе. Как оказалось, курс в Николаевке отличался от общепринятого приблизительно на 12 копеек.

– Недобросовестные сотрудники обменных пунктов с каждой данной им сотни долларов выручают порядка 12 гривен. Я позвонил руководителю банка в Крыму, завтра здесь будет работать комиссия. Я думаю, курс мы уравняем до официального уровня, действующего по всей территории страны.

Обрыв срежут, чтобы обезопасить пляж

В завершении визита глава крымского правительства осмотрел пляж, примыкающий к улице Прибрежной, где осенью планируют начать работы по выполаживанию склона. Из-за опасности обвалов здесь купаться запрещено, о чем и гласят таблички. Но не всех это останавливает. Внизу под отвесной глиняной стеной виднеются разложенные подстилки и пляжные зонтики, а на них время от времени падают мелкие камушки, сыпется земля.

По словам Доманицкого, протяженность городского пляжа, подлежащего реконструкции, составляет 250 метров. На проведение работ потратят порядка 1,1 млн. гривен. из местного и симферопольского бюджетов. При необходимости подключат и республиканский бюджет. 

Екатерина Трутько

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: События
26 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля