Последние новости

Реклама

Художник из Крыма пишет портрет Ани Лорак в полный рост

Художник Сергей Барковский пишет портрет Ани Лорак в полный рост. На вопрос вредная ли она клиентка, отвечает: «Да нет, нормальная такая, уважительная, вежливая». Его талантом восхищаются звезды шоу-бизнеса. Между клиентов — Киркоров, Стас Михайлов, Волочкова, Шевчук, Шуфутинский, Леонтьев, Стас Пьеха. Говорит, в общении они нормальные люди: «Я никогда, общаясь с ними, не сталкивался с тем, что называется звездной болезнью».

- Звезд шоу-бизнеса вам нравится рисовать или это ради денег? Как вообще скромный парень из Симферополя начал рисовать звезд?

— Отвечу просто: я захотел с ними пообщаться и продуктивно повзаимодействовать, и я это сделал! Сейчас у меня несколько заказов. Параллельно разрабатываю эскизы мозаики для уникальной православной церкви на воде в селе Гусинцы под Ржищевом в 80 километрах от Киева. Она стоит на уцелевшем пятачке суши, окруженная водой после того, как в 70-е Гусинцы затопили для нужд ГЭС. И веду несколько проектов с местной аристократией.

Сергей Барковский родился в 1979 году в Чимкенте (Казахстан). Вскоре родители переехали в Крым. Занимался в студии Дворца пионеров, закончил Выcшее крымское художественное училище имени Самокиша. Наставником Сергея был известный московский художник Сергей Бочаров, соратник Ильи Глазунова. После окончания училища работал директором выставочного павильона в Форосе, сотрудничал с известной фирмой Swarovski — сделал несколько эскизов, его картины, написанные в соавторстве с отцом, украшают президентские апартаменты сети отелей Hilton в Праге и Лондоне. Увлекается психофизиологией.

Валентина Воробьева

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля