Последние новости

Реклама

В Симеизе под застройку незаконно выделили полгектара прибрежной земли

Симферопольская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере предъявила иск в суд об отмене решения Симеизского поселкового совета, которым под застройку предоставлено 0,5 га на побережье. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Требования надзорного ведомства мотивированы грубыми нарушениями при отводе земельного участка, который находится в 100-метровой зоне моря, где установлен строгий режим использования, не предусматривающий строительство.

В связи с этими обстоятельствами природоохранная прокуратура настаивает на возвращении части берега из незаконного пользования.

По данным «Нового Региона», речь идёт о гостинице «Ассоль», открытой в Симеизе в 2004 году. Гостиница состоит из двух корпусов, один из которых стоит в 5 метрах от берега моря, а второй – в 50 метрах от моря в парке санатория им. Семашко.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время совещания с коллективом прокуратуры АР Крым по вопросам соблюдения законности при использовании и застройке земель водного фонда поручил прокурорам «очистить» крымский берег от незаконного строительства.  13 мая на совещании в прокуратуре Крыма с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории был озвучен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля