Последние новости

Реклама

19-летний юноша из Армянска решил устроиться продавцом в один из продуктовых магазинов города. Перед оформлением дирекция направила нового сотрудника на стажировку. За неделю юный работник умудрился нанести магазину ущерб почти на 3000 гривен.

Как выяснили правоохранители, мальчишка стал раздавать товары в долг своим друзьям, тем не менее деньги, какие ему возвращали, клал не в кассу, а себе в карман. Вечером, когда рабочий день был окончен, нечистый на руку юнец брал себе из магазина ещё и «бесплатный» продуктовый набор. Недостача обнаружилась спустя неделю, когда в магазине была проведена ревизия. Как виновных найти своими силами не удалось, продавцы заявили о краже в милицию. Осознав, что упорствовать нет смысла, юноша признался в краже сотрудникам уголовного розыска Армянского ГОВД .

На данный момент проводится досудебное расследование. С учетом ряда квалифицирующих признаков , в отношении парнишки открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 185 УК Украины — кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен, общественных работ до 240 часов, исправработ до 2 лет, ареста на срок до 6 месяцев либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля